Наличие объектов спорта, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ

В нашей школе 31 учебный кабинет, среди которых кабинет химии и кабинет биологии оборудованы лаборантскими. В кабинете информатики есть доступ к информационным система и информационно-телекоммуникационным сетям.

Также в школе есть библиотека, большой и малый спортивные залы. Общий объем библиотечного фонда составляет 16390 экземпляров, объем учебной литературы 11230. Имеются объекты для проведения практических занятий: мастерская для проведения занятий технологии, кабинет физики и биологии обеспечены лабораторным и демонстративным оборудованием. Кроме этого, есть сенсорная комната, в которой установлено специальное оборудование, приспособленное для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В школу обеспечен свободный доступ: имеется пандус, поручни.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

• оказание первичной медико-санитарной помощи;
  • организация питания;
  • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни;
  • создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия физической культурой и спортом;
  • обеспечение безопасности обучающихся;
  • профилактику несчастных случаев;
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
  • прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров.